«Кубань» с Кучуком против «Зенита», дуэль Черчесова с Рахимовым и другие интриги российского тура

21.11.2014, 22:55

Sports.ru представляет превью четырнадцатого тура, в котором обоих лидеров чемпионата проэкзаменуют два краснодарских клуба, Рахимов приедет с «Тереком» в гости к «Динамо» Черчесова, «Спартак» примет «Мордовию», а «Локомотив» – «Уфу. Аутсайдеры чемпионата «Торпедо» и «Арсенал» сыграют соответственно с «Ростовом» и «Амкаром», а начнется новый тур с матча между «Уралом» и «Рубином».

«Урал» – «Рубин»

Субботние матчи в этом туре по вывескам выглядят более заманчиво по сравнению с воскресными, но зрелище начнется ближе к вечеру, а сначала можно разогреть себя просмотром веселого «Рубина» и расцветающего в играх против фаворитов «Урала», в состав которого после дисквалификации вернется герой предыдущих туров Александр Ерохин.

Впрочем, никто не может обещать в этой встрече множество голов, тем более что из последних десяти матчей «Урал» сыграл всего пару верховых, но статистика заготовила нам другую интригу, хоть и более скромную. Если станет скучно, начните считать, кто больше вынесет мяч из своей штрафной – Фонтанелло, Оттесен и Кверквелия по этому показателю круче всех в чемпионате.

22 ноября, суббота. «Центральный», 12.00.
Судья: Алексей Николаев (Москва).
Травмы: нет / Навас (?).
Дисквалификации: нет.
Под угрозой дисквалификации (3 ЖК): Фидлер, Данцев / Кузьмин, Карадениз.
«Урал» (версия Sports.ru): Заболотный – Хозин, Оттесен, Фонтанелло, Данцев – Фидлер, Ярошенко – Манучарян, Ерохин, Лунгу – Смолов.
«Рубин» (версия Sports.ru): Рыжиков – Кузьмин, Кверквелия, Камболов, Набиуллин – Георгиев, Оздоев – Канунников, Карлос Эдуардо, Карадениз – Портнягин.
Форма: – + +  – – / + + + = –
Матчи в прошлом сезоне 0:3, 0:1.
Котировки Bwin: победа хозяев – 3.6, ничья – 3.1, победа гостей – 2.
Прямые трансляции: НТВ-ПЛЮС Наш Футбол – 11.45 (Павел Занозин).
Трансляция на Sports.ru: онлайн.

 «Торпедо» – «Ростов»

В этом противостоянии есть целых три серии на двоих, и все они могут продлиться, если голов так никто и не забьет. «Торпедо» не может победить три месяца, а забить – 274 минуты, «Ростов» же в гостях побеждал последний раз аж в марте. Антураж и состояние поля в предыдущем домашнем торпедовском матче разочаровали жутко, и вряд ли с тех пор что-то кардинально поменяется, хотя о состоянии газона на стадионе имени Эдуарда Стрельцова нам пока мало что известно. Так что остается пожелать, чтобы прервалась хотя бы одна из вышеперечисленных серий – тогда мы увидим, по крайней, мере, один забитый мяч.

22 ноября, суббота. Стадион им. Стрельцова, 14.15.
Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).
Травмы: Микуцкис / Абазов, Милич.
Дисквалификации: Кокошка / Гамула (главный тренер).
Под угрозой дисквалификации: Фомин, Стеванович, Салугин / Дьяков, Бухаров, Гацкан, Торбинский.
«Торпедо» (версия Sports.ru): Жевнов – Комбаров, Кацалапов, Рыков, Франьич – Стеклов, Стеванович – Билялетдинов, Шевченко, Мирзов – Виейра.
«Ростов» (версия Sports.ru): Плетикоса – Горо, Дьяков, Баштуш, Бордачев – Гацкан, Торбинский – Калачев, Канга, Григорьев – Бухаров.
Форма: – = =  – – / – = – + =
Матчи в прошлом сезоне: -
Котировки Bwin: победа хозяев – 2.5, ничья – 2.95, победа гостей – 2.75.
Прямые трансляции: НТВ-ПЛЮС Наш Футбол – 14.00 (Максим Сенаторов).
Трансляция на Sports.ru: онлайн.                       

«Краснодар» – ЦСКА

После омраченного дисквалификацией Гамулы матча «Торпедо» – «Ростов» – добро пожаловать в Краснодар, здесь-то уж наверняка будет на что посмотреть, да и с топ-клубами подопечные Олега Кононова скучно не играют. ЦСКА пережил очередную победную суперсерию, но сейчас не может выиграть уже три матча подряд. Свежо в памяти поражение в полуфинале кубка от «Краснодара», да и последний очный матч в премьер-лиге также был проигран. При этом еще каким-то образом нужно сберечь силы для матча с «Ромой», который состоится уже во вторник, ведь у ЦСКА вдруг появился весьма неплохой шанс выйти из тяжелейшей группы Лиги чемпионов.                                                                      

22 ноября, суббота. «Кубань», 16.30.
Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).
Травмы: Быстров / Натхо, Эльм, Панченко (?), Миланов (?), Витиньо (?).
Дисквалификации: нет.
Под угрозой дисквалификации: Гранквист, Калешин, Ари / Миланов. 
«Краснодар» (версия Sports.ru): Дикань – Енджейчик, Сигурдссон, Гранквист, Калешин – Газинский, Мамаев – Перейра, Ахмедов, Жоаозиньо – Ари.
ЦСКА (версия Sports.ru): Акинфеев – Фернандес, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников – Вернблум, Дзагоев – Тошич, Еременко, Муса – Думбия.
Форма: + = +  – + / + + = – –
Матчи в прошлом сезоне: 1:5, 1:0.
Котировки Bwin: победа хозяев – 2.9, ничья – 3, победа гостей – 2.35.
Прямые трансляции: НТВ-ПЛЮС Наш Футбол / НТВ-ПЛЮС Спорт Плюс – 16.15 (Константин Генич).
Трансляция на Sports.ru: онлайн. 

«Зенит» – «Кубань»

Трудно вспомнить, когда последний раз отставка тренера в российском футболе вызывала целый шквал справедливого возмущения, сколько его было выплеснуто после отстранения Виктора Гончаренко от работы в «Кубани». Вместе с этим, вряд ли суждено сбыться прогнозам людей, которые ставят крест на амбициях и перспективах команды – с Леонидом Кучуком «Кубань» наверняка не пропадет и должна задать серьезный бой лидеру чемпионата уже в завтрашней игре даже несмотря на кадровые потери. 26-летний защитник гостей Шандао и вовсе нацелен повторить успех «Терека», едва не разгромившего «Зенит» на «Петровском» пару недель назад. Интересно, знает ли бразилец, что последний раз «Кубань» выигрывала у «Зенита», когда самому Шандао исполнилось всего два года?

22 ноября, суббота. «Петровский», 19.00.
Судья: Алексей Еськов (Москва).
Травмы: нет / Тлисов, Букур, Игнатьев.
Дисквалификации: нет.
Под угрозой дисквалификации: Хави Гарсия, Халк / Ещенко, Соснин.
«Зенит» (версия Sports.ru): Лодыгин – Смольников (?), Гарай, Ломбертс, Кришито – Хави Гарсия, Витцель – Халк, Данни, Шатов – Кержаков (?).
«Кубань» (версия Sports.ru): Беленов – Ещенко, Шандао, Шуньич, Соснин – Каборе (?), Рабиу (?) – Олисе, Кулик, Попов – Бальде.
Форма: = = + + – / = – = = +
Матчи в прошлом сезоне: 1:1, 4:1.
Котировки Bwin: победа хозяев – 1.48, ничья – 3.6, победа гостей – 6.75.
Прямые трансляции: НТВ-ПЛЮС Наш Футбол – 18.45 (Геннадий Орлов).
Трансляция на Sports.ru: онлайн.                               

 «Динамо» – «Терек»

Судя по расписанию, воскресный день кажется менее событийным, зато начнется с любопытного противостояния между одним из фаворитов чемпионата и главным его открытием. Сюда же можно включить и тренерскую дуэль Черчесов – Рахимов, за которой всегда интересно наблюдать. Против «Терека» не сыграют дисквалифицированные Ванкер и Бюттнер, а также травмированный Денисов, но у грозненцев, скорее всего, снова будут отсутствовать ключевые футболисты Иванов и Адилсон. Впрочем, «Зенит» удалось переиграть и без них, а наряду с питерцами команда Рахимова пропускает меньше остальных соперников по чемпионату.

23 ноября, воскресенье. «Арена Химки», 13.30.
Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).
Травмы: Денисов / Ояла, Адилсон (?), Иванов (?).
Дисквалификации: Ванкер, Бюттнер / нет.
Под угрозой дисквалификации: Дуглас / Адилсон, Уциев, Семенов, Кудряшов, Коморовски, Лебеденко.    
«Динамо» (версия Sports.ru): Габулов – Манолев, Самба, Дуглас, Губочан – Зобнин (?), Юсупов – Ионов, Вальбуэна, Джуджак – Кураньи.
«Терек» (версия Sports.ru): Годзюр – Уциев, Семенов, Коморовски, Кудряшов – Маурисио, Кузяев – Рыбус, Кану, Лебеденко – Аилтон.
Форма: + = – – + / + – – + +
Матчи в прошлом сезоне: 1:0, 0:1.
Котировки Bwin: победа хозяев – 1.95, ничья – 3.2, победа гостей – 3.7.
Прямые трансляции: НТВ – 13.20 (Денис Казанский), НТВ-ПЛЮС Наш Футбол / НТВ-ПЛЮС Спорт Плюс – 13.10.
Трансляция на Sports.ru: онлайн.

 «Арсенал» – «Амкар»

После «понижения в классе» стадиона «Звезда» было принято решение перенести встречу в Тулу, так что до конца года «Амкару» предстоят четыре гостевых матча, а тульскому клубу неожиданно выпала еще одна домашняя игра к двум оставшимся. Таким образом, у «Арсенала» возросли шансы уйти с последнего места и приблизиться к «Амкару» всего на три очка. Кстати, команды вдоволь наигрались между собой в первом дивизионе и к первому противостоянию в премьер-лиге пришли с одинаковым количеством побед (по три) и разницей мячей 11-11.

23 ноября, воскресенье. «Арсенал», 16.00.
Судья: Александр Егоров (Саранск).
Травмы: Лепский / Белоруков, Пеев, Пикущак, Фибел.    
Дисквалификации: Лозенков / Огуде.
Под угрозой дисквалификации: Кашчелан, Лях / Дзахов, Черенчиков.
«Арсенал» (версия Sports.ru): Филимонов – Васильев, Осипов, Калешин, Сухарев, Тесак – Рыжков, Зотов, Кашчелан, Кузнецов – Малоян.
«Амкар» (версия Sports.ru): Герус – Баланович, Таказов, Черенчиков, Никитин, Занев – Киреев, Дзахов, Йовичич, Коломейцев – Симоновски.
Форма: – = – + – / – – + = –
Матчи в прошлом сезоне: -
Котировки Bwin: победа хозяев – 2.75, ничья – 3,2, победа гостей – 2.35.
Прямые трансляции: НТВ-ПЛЮС Наш Футбол – 15.45 (Роман Гутцайт).
Трансляция на Sports.ru: онлайн.

«Спартак» – «Мордовия»

Вероятность победы «Спартака» над «Мордовией» оценивается в букмекерских конторах примерно теми же цифрами, что и победа ЦСКА над «Уфой» в следующем туре. Казалось бы, расклады понятны в обеих встречах, однако сейчас красно-белых и саранский клуб разделяют всего пять очков (а не 12, как армейцев и уфимцев), а в таблице между ними – лишь один казанский «Рубин». Получив 0:12 в трех матчах, «Мордовия» сумела затем выиграть две игры и добралась до четвертьфинала кубка России, так что победу над командой Юрия Семина спартаковцам еще надо заслужить. А учитывая, что практически вся основа «Спартака» путешествовала со сборными, сложно сказать, какой предстанет в это воскресенье команда, находившаяся и без того не в самом лучшем физическом состоянии.

23 ноября, воскресенье. «Открытие Арена», 18.30.
Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).
Травмы: Озбилиз, Боккетти / Эбесилио, Дональд.
Дисквалификации: нет.
Под угрозой дисквалификации: Паршивлюк, Инсаурральде, Чельстрем / Ломич, Ле Таллек.
«Спартак» (версия Sports.ru): Ребров – Паршивлюк, Жоао Карлос, Таски, Д.Комбаров – Глушаков, Чельстрем – Промес, Широков, Хурадо – Мовсисян.
«Мордовия» (версия Sports.ru): Коченков – Нахушев, Васин, Перендия, Ломич – Бай, Ле Таллек – Дудиев, Власов, Сысуев – Луценко.
Форма: = – = = + / – – – + +
Матчи в прошлом сезоне: -
Котировки Bwin: победа хозяев – 1.4, ничья – 4,  победа гостей – 7.5 .
Прямые трансляции: НТВ-ПЛЮС Наш Футбол – 18.15 (Юрий Розанов).
Трансляция на Sports.ru: онлайн. 

«Локомотив» – «Уфа»

Участники последнего матча 14-го тура «поменялись кругами», как и «Амкар» с «Арсеналом». Теперь «Уфе» можно поселиться в Москве на две недели – впереди у одной из самых скучных команд чемпионата три веселые гостевые игры со столичными клубами и выезд в Тулу. Миодраг Божович традиционно здорово для тренеров «Локомотива» начал с нескольких побед, сыграл в его пользу и перенос игры из Уфы (или Перми) в Москву – в случае успеха можно будет подтянуться в верхнюю часть таблицы и даже обогнать пару соперников. Очередной вопрос – сколько зрителей на этот раз придет посмотреть на возможный успех железнодорожников.

24 ноября, понедельник. «Локомотив», 19.00.
Судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород).
Травмы: Беляев, Тарасов / Голубов, Степанец.
Дисквалификации: нет.
Под угрозой дисквалификации: Денисов, Дюрица, Буссуфа / Фримпонг, Засеев.
«Локомотив» (версия Sports.ru): Абаев – Янбаев, Чорлука, Дюрица, Денисов – Михалик, Фернандеш – Самедов, Буссуфа, Касаев – Н’Дойе (?).
«Уфа» (версия Sports.ru): Юрченко – Тишкин, Верховцов, Тумасян, Сухов – Засеев, Пауревич – Марсиньо, Семакин, Галиулин – Ханджич.
Форма: + + = + + / + = = – =
Матчи в прошлом сезоне: -
Котировки Bwin: победа хозяев – 1.45, ничья – 4.33, победа гостей – 5.5.
Прямые трансляции: НТВ-ПЛЮС Наш Футбол – 15.45.
Трансляция на Sports.ru: онлайн.

  * – списки травмированных могут быть изменены при поступлении новой информации

** – источник информации о комментаторах – официальный сайт НТВ-Плюс.

*** – статистическая информация о количестве ударов, прострелов, обводок и т.д. берется с портала whoscored.com.

 15-й тур:

28 ноября (пятница) – Ростов – Амкар.
29 ноября (суббота) –  Арсенал – Урал, ЦСКА – Уфа, Мордовия – Зенит, Кубань – Торпедо.
30 ноября (воскресенье) –  Локомотив – Спартак, Рубин – Динамо, Терек – Краснодар.

Таблица

Статистика

Полный календарь

Чемпионат России. Fantasy Football

Чемпионат России. Лига прогнозов

Российский футбол на Трибуне Sports.ru

Фото: РИА Новости/Максим Богодвид, Алексей Филиппов; globallookpress.com/Dmitry Golubovich, Photoagency Interpress; РИА Новости/Михаил Воскресенский

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:

Наша группа VK
Свежие новости:
29.9.2023, 00:05

28.9.2023, 20:45

28.9.2023, 17:25

28.9.2023, 17:25

28.9.2023, 14:05

28.9.2023, 14:05

28.9.2023, 14:05

28.9.2023, 14:05

28.9.2023, 10:45

28.9.2023, 04:05

28.9.2023, 00:45

28.9.2023, 00:45

27.9.2023, 21:25

27.9.2023, 18:05

27.9.2023, 11:25

27.9.2023, 01:25

26.9.2023, 22:05

26.9.2023, 12:05

25.9.2023, 19:25

25.9.2023, 16:05

25.9.2023, 16:05

25.9.2023, 12:45

25.9.2023, 12:45

25.9.2023, 12:45

24.9.2023, 23:25