«Нам не дадут пенальти, мы же не ЦСКА!» Реакция болельщиков после игры ЦСКА — Зенит

3.11.2014, 02:25

Важнейшая игра, важнейший момент. Как только все стало лучше после победы против Мордовии 5-0, серьезное поражение против Арсенала в Кубке России был большой шаг назад. Матч с ЦСКА в Москве был бы хорошей проверкой команды, и эта проверка пришла в самый нужный момент. Впереди решающая игра Лиги Чемпионов, но и этот матч был очень и очень важен —  в случае победы, титул станет практически нашим, и его нужно не упустить, как это было в прошлом году.

С ЦСКА всегда нервы. Не важно играем с ними в Санкт Петербурге, или в Москве, без нервов просто нельзя. Всё началось даже очень культурно, оркестр создал прекрасную атмосферу пока команды подготовились к игре. Но болельщики ЦСКА...ну что я могу сказать! Только спасибо, что питерские фанаты были! Лишь пару песен было от москвичей...«Раз два три Зенитушка соси», и «Мы ЦСКА». Тем не менее атмосфера была чудесной. Ощущение было, что это был один из самых больших матчей этого сезона, и после первого тайма, уверенности в нашей команде было всё больше и больше. Питерцы очень здорово контролировали игру в центре поля, и выход от обороны к атаке отлично получился. Ранний гол дал каждому сила, вера, и надежда что в этот раз всё получится. Хави Гарсия и Аксель Витсель делали свою работу грамотно, не позволив ЦСКА создать опасности около ворот Юрия Лодыгина, и Халк, Данни и Александр Кержаков показали отличное движение в первом тайме.

Однако, во втором тайме всё изменилось. Зенитовцы просто бросили играть, сидели у своих ворот и решили только защищаться до конца встречи. Ну...рановато! Да когда матч ближе к концу можно, но так рано нельзя. Только повезло, что ЦСКА играл без скорости. Они катали мяч перед штрафной Зенита, но моментов практически нет, я не видел их желание отыграться. Эсекиэль Гарай был 100% надежен в центре обороны, и Юрий Лодыгин, несмотря на глупых ошибок довольно часто, выручил команду когда это было нужно. Только в последних минутах настоящий Зенит вернулся, и в итоге довел дело до победы без паники.

Каждый болельщик, на арене или дома, получил удовольствие, и это видно в моем обзорe твиттера:

@v_zaytseva «Так получилось, что матч не смотрю, но по твиттеру ощущение, что Керж рвет и мечет!»

@vickispring «Это была чудесная игра!!!! Зенит — чемпион!»

@TutaZen «Лодыгин очень хочет, чтобы ЦСКА забил.»

@Igor_daily «Отличный результат при ничейной игре.»

@Arman_Askarov7 «С победой Зенит! Волшебный наш Хави Гарсия! Победу принес в матче с Локо и сейчас! С ПОБЕДОЙ! УРА!»

@MedvedevLeonid «МУЖИКИИИИ»

@Lucuka «нам не дадут пенальти, мы же не ЦСКА!»

@ZhuravlevPavel «Короче понятно, Гинер купил выход Рязанцева в старте»

@Romych_ept «День удался.»

@Suzdal94 «Хаааавиии!!! Отличный гол!!!»

Да, конечно судья очень сильно провалил игру. Чистый пенальти был против Александра Кержакова во втором тайме, даже я прекрасно видел это нa трибуне...и конечно был спорный момент у ворот Зенита с Сейду Думбия. Но результат по делу, даже с таким рефериом. ЦСКА играл именно как Зенит хотел, и тактики питерцев получились идеальными. Уверенность вернулась, и можем забыть о кризисе.