«Спартак» побеждает ЦСКА и другие сюжеты российского тура

18.8.2014, 03:40

Московское супердерби, «Зенит» на первом месте, новейший казанский стадион и два пенальти, отбитых вратарем «Краснодара».

«Спартак» побеждает в дерби

После веселья с «Краснодаром» команда Мурата Якина предпочла не лезть на рожон, а сыграла в три центральных защитника. При всем устрашающе оборонительном виде схемы спартаковцы выглядели едва ли не лучше рекордсменов России по количеству побед в чемпионате подряд, а спор решил пенальти, о котором будут дискутировать еще примерно тысячу лет.

ЦСКА – «Спартак». Лучшее видео

«Чуть-чуть отмазались перед болельщиками». Что творилось в Химках на дерби

Интервью тура

Яковлев и Дзагоев в перерыве большого матча

Первая победа «Торпедо»

Черно-белые, которых после матчей с ЦСКА и «Зенитом», отправляли первым рейсом в ФНЛ, одержали первую победу. И сразу в гостях. Ключевой момент игры с «Уралом» – отбитый Юрием Жевновым пенальти, назначенный после нового кикса самого невезучего защитника лиги Владимира Рыкова.

«Урал» – «Торпедо». Лучшие моменты

«Зенит» – лидер

«Зенит» – единственная команда турнира, победившая в 4 играх из 4. Команда Виллаша-Боаша получила идеальный календарь для вкатки в сезон: в соперниках сплошь новички да второгодка «Урал». Как раз с ним и «Уфой» пришлось тяжелее всего. Оборона башкирцев не развалилась после пропущенного гола, как у «Торпедо» и «Арсенала». Напротив, моменты «Зенит» создавать практически перестал, а вот башкирцы изредка придумывали свои.

«Зенит» встречает новичков премьер-лиги

Также «Уфа» сняла отличное видео про выезд в Санкт-Петербург. 15 минут – это многовато для современного мира, где рулят гифки и коубы, но зато оно искреннее.

«Зенит» – «Уфа». Лучшие моменты

Тула, Ротенберг, Филимонов

Если вы включили «Арсенал» – «Динамо» для того, чтобы посмотреть на Бориса Ротенберга в основе бело-голубых и выключили матч после 2:0 в пользу «Динамо», то вы пропустили один из самых сумасшедших таймов сезона. После перерыва Тула впервые забила, понеслась вперед, очень часто не успевая возвращаться. Особенно жгли вратари, которым на двоих 80 лет. Роман Березовский отбивал удары лбом, а Александр Филимонов раз за разом переигрывал Кокорина и вальяжно сочинял стеночки чуть ли не на линии ворот.

«Арсенал» – «Динамо». Лучшие моменты

Открытие «Казань-Арены»

Первый стадион к ЧМ-2014 наконец открылся.

Теперь дело за малым – чтобы болельщики заполняли его на постоянной основе, а не только на матче открытия. Немного символично, что самым ярким футболистом первого матча на новой арене стал Карадениз, главный старожил «Рубина». Турок реализовал пенальти, выдал чудо-пас через себя, а в самом конце игры чуть не сделал дубль, угодив в штангу. «Рубин» и «Локомотив», «две самые популярные команды России» по версии Виталия Мутко, который выступал с предматчевой речью, сыграли вничью 1:1.

Благо дать. Как «Рубин» отметил новоселье

«Рубин» – «Локомотив». Лучшие моменты

Вратарь тура и гол тура

Андрей Синицын делает то, что у него не получилось в финале кубка России – отбивает пенальти «Ростова». Первый сейв, впрочем, в прямую мы не увидели. Режиссер чересчур увлекся повторами падения Бухарова.

Жоаозинью чуть раньше очень красиво забил победный гол.