«Спартак» против «Локомотива», «Рубин» в гостях у «Динамо» и другие интриги российского тура

24.10.2014, 16:10

Sports.ru представляет превью одиннадцатого тура, в котором на новую спартаковскую арену приедет «Локомотив», «Динамо» сыграет с крайне неудобным для себя «Рубином», «Зенит» попробует отыграться на «Мордовии» за неудачу в Лиге чемпионов, Игорь Акинфеев готовится установить рекорд чемпионатов России в игре «Уфа – ЦСКА в Перми, «Ростов» постарается улучшить ужасную статистику гостевых матчей против «Амкара», «Краснодар» и «Терек» могут впервые в своей истории свести вничью, а «Кубани» снова предстоит сыграть со столичной командой на выезде – теперь с «Торпедо». Начнется новый тур уже сегодня – с игры в манеже между «Уралом» и «Арсеналом».

«Урал» – «Арсенал»

«Урал» прервал домашнюю шестиматчевую безвыигрышную серию и сбежал подальше от зоны вылета, а Александр Тарханов снова обыграл «Спартак» при помощи стандартных положений. Теперь есть шанс покинуть и зону стыковых матчей, тем более что в соперниках главный аутсайдер чемпионата «Арсенал», который вообще ни разу не победил за 10 туров, хотя до прошлогоднего рекорда «Анжи» (19 матчей без побед) команде Дмитрия Аленичева еще далеко. Не забудем о том, что стартовый матч 11-го тура пройдет сегодня в закрытом помещении, где еще по весне «Уралу» удавалось победить «Терек» и «Анжи».

24 октября, пятница. Манеж «Урал», 17.00.
Судья: Алексей Еськов (Москва).
Травмы: нет / Осипов, Кутьин.
Дисквалификации: нет.
Под угрозой дисквалификации (3 желтые карточки): Фидлер, Ерохин / Кашчелан, Лозенков, Лях.
«Урал» (версия Sports.ru): Заболотный – Хозин, Оттесен, Фонтанелло, Данцев – Фидлер – Манучарян, Ерохин, Ярошенко, Лунгу – Смолов.
«Арсенал» (версия Sports.ru): Филимонов – Ершов, Калешин, Лозенков, Тесак – Кашчелан – Игнатьев, Зотов, Рыжков, Васильев – Малоян.
Матчи в прошлом сезоне: –
Котировки Bwin: победа хозяев – 1.57, ничья – 3.8, победа гостей – 5.
Прямые трансляции: НТВ-ПЛЮС Наш Футбол – 16.45 (Артем Шмельков).
Трансляция на Sports.ru: онлайн.

«Амкар» – «Ростов»

Пермяки удачно играют с «Ростовом» в домашних встречах – из десяти матчей «Амкару» удалось выиграть восемь, да и общая статистика нынешнего чемпионата вообще не в пользу ростовчан – в гостях они не побеждают, а мячи пропускают в каждой игре. Остается надеяться, что погодные условия еще позволят пермским болельщикам насладиться футболом премьер-лиги в этом году, и хотя встретить «Динамо» с Вальбуэна не удалось, зато сейчас в Пермь прибудет «Ростов» с Гамулой, а также лучшим распасовщиком чемпионата – Тимофеем Калачевым. Ну а на «Амкар» интересно посмотреть еще и потому, что свой последний официальный матч команда проводила аж месяц назад (28 сентября против «Локомотива»).

25 октября, суббота. «Звезда», 14.00.
Судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург).
Травмы: Белоруков, Дзахов, Никитин, Пеев, Сираков / Абазов, Канга.
Дисквалификации: Муслин (гл.тренер) / нет.
Под угрозой дисквалификации: нет / Дьяков, Калачев.
«Амкар» (версия Sports.ru): Герус – Таказов, Черенчиков, Фибел, Вавжиняк – Гол (?), Йовичич – Баланович, Коломейцев, Киреев – Огуде.
«Ростов» (версия Sports.ru): Плетикоса – Горо, Дьяков, Баштуш, Бордачев – Фатуллаев, Гацкан – Калачев, Торбинский, Григорьев – Бухаров.
Матчи в прошлом сезоне: 1:0, 3:3.
Котировки Bwin: победа хозяев – 2.1, ничья – 3.2, победа гостей – 3.2.
Прямые трансляции: НТВ-ПЛЮС Наш Футбол – 13.45 (Владислав Батурин).
Трансляция на Sports.ru: онлайн.

«Торпедо» – «Кубань»

Серия матчей против московских клубов началась для «Кубани» весьма успешно на «Арене Химки», но продолжилась кошмарно, стоило на поле того же стадиона вместо «Динамо» выйти столичным армейцам. Теперь команде Виктора Гончаренко предстоит вояж в Раменское к московскому «Торпедо», которое каждый тур выглядит очень симпатично, но никак не может победить. Между тем, «Кубань» в гостевых матчах в этом сезоне забивает через раз, но с выздоровлением Бальде у команды Виктора Гончаренко наконец-то появилось сразу несколько вариантов в атаке. Интересно, какое атакующее сочетание белорусский тренер выберет на этот раз?

25 октября, суббота. «Сатурн» (г. Раменское), 17.00.
Судья: Владимир Москалев (Воронеж).
Травмы: Микуцкис, Пугин / Буэно.
Дисквалификации: нет.
Под угрозой дисквалификации: Кокошка, Салугин, Фомин, Стеванович / Попов, Ещенко.     
«Торпедо» (версия Sports.ru): Жевнов – Кацалапов, Рыков, Тараканов, Новосельцев – Кокошка, Стеванович – К.Комбаров, Билялетдинов, Мирзов – Шевченко.
«Кубань» (версия Sports.ru): Беленов – Ещенко, Шандао, Шуньич, Соснин – Каборе, Рабиу – Данило, Попов, Игнатьев – Бальде.
Матчи в прошлом сезоне: –
Котировки Bwin: победа хозяев – 3.7, ничья – 3.4, победа гостей – 1.85.
Прямые трансляции: НТВ-ПЛЮС Наш Футбол – 16.45 (Александр Шмурнов).
Трансляция на Sports.ru: онлайн.

«Спартак» – «Локомотив»

В прошлом туре «Спартак» упустил отличный шанс взлететь на третью строчку, дорога к которой освободилась из-за осечек конкурентов, и теперь при поражении от «Локомотива» команда Мурата Якина может свалиться даже за пределы первой половины таблицы. Притом красно-белые больше месяца не могут победить, но в воскресенье проведут всего лишь третий (!) домашний матч в сезоне, а долгожданное появление на поле Романа Широкова точно добавит креатива спартаковской атаке. Игрокам «Спартака» и «Локомотива» в этой игре предстоит побиться еще и за своих болельщиков: одним нужно заполнять новенький стадион, другим – вернуть хотя бы часть людей на свою арену и не давать поводов для разговоров о завышении данных о посещаемости. В целом победа сейчас крайне необходима каждой из команд, так что центральный матч тура может выйти достаточно закрытым.

26 октября, воскресенье. «Открытие-Арена», 13.30.
Судья: Игорь Федотов (Москва).
Травмы: Озбилиз, Д.Комбаров / Беляев, Логашов, Тарасов.
Дисквалификации: нет.
Под угрозой дисквалификации: Паршивлюк, Инсаурральде, Таски, Чельстрем / Дюрица, Чорлука, Денисов.
«Спартак» (версия Sports.ru): Ребров – Паршивлюк, Таски, Инсаурральде, Макеев – Глушаков, Широков, Ромуло – Промес, Хурадо – Дзюба.
«Локомотив» (версия Sports.ru): Абаев – Янбаев, Чорлука, Дюрица, Денисов – Шешуков, Фернандеш – Самедов, Буссуфа, Майкон – Ниассе.
Матчи в прошлом сезоне: 1:3, 0:0.
Котировки Bwin: победа хозяев – 2.1, ничья – 3.2, победа гостей – 3.2.
Прямые трансляции: НТВ – 13.20 (Василий Уткин), НТВ-ПЛЮС Наш Футбол / НТВ-ПЛЮС Спорт Плюс – 13.10.
Трансляция на Sports.ru: онлайн.                               

«Уфа» – ЦСКА

Армейцы старательно запасаются очками перед тяжелой серией ноябрьских матчей против «Зенита», «Динамо» и «Краснодара», и сейчас подопечным Леонида Слуцкого очень пригодится шестая победа подряд в этом сезоне, тем более что к мощно стартовавшему «Зениту» удалось подобраться уже на расстояние двух очков. ЦСКА выиграл 18 из 20 последних встреч в премьер-лиге, а «Уфа» сыграла 9 низовых матчей (менее трех забитых мячей в игре) из 10 в этом сезоне. Интересно, что обе команды отстают от остальных участников чемпионата по количеству перехватов мяча в среднем за игру. Отметим также, что в воскресенье Игорь Акинфеев может провести рекордный для себя и для премьер-лиги 130-й сухой матч.

26 октября, воскресенье. «Звезда» (г. Пермь), 13.30.
Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).
Травмы: Аликин / Эльм, Витиньо, Думбия (?).
Дисквалификации: нет.
Под угрозой дисквалификации: нет.      
«Уфа» (версия Sports.ru): Юрченко – Сухов, Тумасян, Степанец, Тишкин – Пауревич, Засеев – Марсиньо, Семакин, Галиулин – Ханджич.
ЦСКА (версия Sports.ru): Акинфеев – Фернандес, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников – Вернблум, Дзагоев – Тошич, Еременко, Миланов – Муса.
Матчи в прошлом сезоне: –
Котировки Bwin: победа хозяев – 6, ничья – 4.1, победа гостей – 1.45.
Прямые трансляции: НТВ-ПЛЮС Наш Футбол – 16.15 (Владислав Батурин).
Трансляция на Sports.ru: онлайн.

«Зенит» – «Мордовия»

Применительно к этой паре есть несколько любопытных статистических фактов, ярко характеризующих стиль игры обоих клубов: на данный момент «Зенит» реже всех в чемпионате использует длинные передачи, тогда как «Мордовия» лидирует по этому показателю, в то же время питерцы идут первыми, а саранский клуб последним – по количеству коротких пасов. Из десяти матчей команда Юрия Семина провела сразу семь низовых, что неудивительно при столь низкой результативности (предпоследнее место по забитым мячам), а в начале этой недели безнадежно сгорела со счетом 0:5 в Казани, так что у Андре Виллаша-Боаша наверняка появится соблазн произвести ротацию после тяжелого матча Лиги чемпионов. Кстати, во встрече «Зенит» – «Мордовия» самому молодому тренеру чемпионата будет противостоять самый возрастной: разница между ними составляет ровно 30 лет.

26 октября, воскресенье. «Петровский», 19.00.
Судья: Алексей Николаев (Москва).
Травмы: нет / Эбесилио, Дональд.
Дисквалификации: нет.
Под угрозой дисквалификации: нет / Бай, Ломич.
«Зенит» (версия Sports.ru): Лодыгин – Смольников (?), Гарай, Ломбертс, Кришито – Хави Гарсия, Файзулин – Халк, Данни, Шатов – Кержаков (?).
«Мордовия» (версия Sports.ru): Коченков – Дудиев, Нахушев, Васин, Перендия, Ломич – Данило, Бай, Ле Таллек, Власов – Луценко.
Матчи в прошлом сезоне: –
Котировки Bwin: победа хозяев – 1.2, ничья – 5.75, победа гостей – 11.
Прямые трансляции: НТВ-ПЛЮС Наш Футбол – 18.45 (Геннадий Орлов).
Трансляция на Sports.ru: онлайн.

«Краснодар» – «Терек»

В своей истории обе команды обыграли друг друга по четыре раза, но «Краснодар» забил на мяч больше (разница 10-9). В нынешнем же сезоне «Терек» если и проигрывает, то только московским клубам и в целом считается довольно «низовой» командой, тогда как «Краснодар» в начале сезона выдавал верховые игры через раз, а в последнее время регулярно забивает и пропускает. Что ж, вот и загадка о степени зрелищности матча между двумя такими разными клубами, но есть еще и вторая – как на хозяевах поля скажется вчерашнее тяжелое поражение в Лиге Европы от «Вольфсбурга».

27 октября, понедельник. «Кубань», 18.45.
Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).
Травмы: Быстров, Измайлов (?) / нет.
Дисквалификации: нет.
Под угрозой дисквалификации: Газинский, Гранквист / Адилсон, Уциев, Иванов, Семенов, Кудряшов.
«Краснодар» (версия Sports.ru): Дикань – Енджейчик, Сигурдссон, Гранквист, Калешин – Газинский – Перейра, Ахмедов, Мамаев, Жоаозиньо – Ари.
«Терек» (версия Sports.ru): Годзюр – Уциев, Семенов, Коморовски, Кудряшов – Адилсон, Маурисио – Лебеденко, Иванов, Рыбус – Аилтон.
Матчи в прошлом сезоне: 1:0, 3:2.
Котировки Bwin: победа хозяев – 1.85, ничья – 3.3,  победа гостей – 3.9.
Прямые трансляции: НТВ-ПЛЮС Наш Футбол / НТВ-ПЛЮС Спорт Плюс – 18.30.
Трансляция на Sports.ru: онлайн.

«Динамо» – «Рубин»

Самый последний матч очередного тура закончится поздно вечером – в гости к бело-голубым пожалует чуть ли не самый страшный для него соперник, по крайней мере, так было до прихода в «Динамо» предыдущего тренера – Дана Петреску. Румынский специалист сумел прервать длительную серию без побед над казанцами, которая тянулась с 2006 года, но в целом статистика до сих пор выглядит невероятной – всего 3 победы в 24 матчах. Выйдет ли зрелищной встреча двух атакующих команд, обойдутся ли без наказаний оба лидера премьер-лиги по количеству отборов мяча в среднем за игру, и, наконец, в чью пользу закончится дуэль между звездными плеймейкерами «Динамо» и «Рубина» – Вальбуэна и Карлосом Эдуардо?

27 октября, понедельник. «Арена Химки», 20.30.
Судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород).
Травмы: нет. Дисквалификации: Самба / нет.
Под угрозой дисквалификации: Ванкер / нет.
«Динамо» (версия Sports.ru): Габулов – Манолев (?), Дуглас, Гранат, Бюттнер – Денисов, Ванкер – Ионов, Вальбуэна, Джуджак – Кураньи.
«Рубин» (версия Sports.ru): Рыжиков – Кузьмин, Навас, Кверквелия, Набиуллин – Георгиев, Оздоев – Карадениз, Карлос Эдуардо, Канунников – Портнягин.
Матчи в прошлом сезоне: 2:2, 0:0.
Котировки Bwin: победа хозяев – 1.6, ничья – 3.7, победа гостей – 5.
Прямые трансляции: НТВ-ПЛЮС Наш Футбол – 20.10.
Трансляция на Sports.ru: онлайн.

 * – списки травмированных могут быть изменены при поступлении новой информации

** – источник информации о комментаторах – официальный сайт НТВ-Плюс.

*** – статистическая информация о количестве ударов, прострелов, обводок и т.д. берется с портала whoscored.com.

12-й тур:

31 октября (пятница) – Ростов – Урал.
1 ноября (суббота) – ЦСКА – Зенит.
2 ноября (воскресенье) –  Локомотив – Динамо, Мордовия – Краснодар, Кубань – Спартак.
3 ноября (понедельник) – Торпедо – Арсенал, Рубин – Амкар, Терек – Уфа. 

Таблица

Статистика

Полный календарь

Чемпионат России. Fantasy Football

Чемпионат России. Лига прогнозов

Российский футбол на Трибуне Sports.ru

Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев, Игорь Руссак, Алексей Филиппов

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:

Наша группа VK
Свежие новости:
29.9.2023, 00:05

28.9.2023, 20:45

28.9.2023, 17:25

28.9.2023, 17:25

28.9.2023, 14:05

28.9.2023, 14:05

28.9.2023, 14:05

28.9.2023, 14:05

28.9.2023, 10:45

28.9.2023, 04:05

28.9.2023, 00:45

28.9.2023, 00:45

27.9.2023, 21:25

27.9.2023, 18:05

27.9.2023, 11:25

27.9.2023, 01:25

26.9.2023, 22:05

26.9.2023, 12:05

25.9.2023, 19:25

25.9.2023, 16:05

25.9.2023, 16:05

25.9.2023, 12:45

25.9.2023, 12:45

25.9.2023, 12:45

24.9.2023, 23:25