«Зенит» против «Динамо», первый матч «Спартака» на своем стадионе и другие интриги российского тура

12.9.2014, 18:55

Sports.ru представляет превью седьмого тура чемпионата России, в котором «Зенит» примет «Динамо», чей тренер еще ни разу не проигрывал в Санкт-Петербурге, «Спартак» проведет первый официальный матч на своем шикарном стадионе, Юрий Семин привезет «Мордовию» на игру против «Локомотива», в Перми состоится уральское дерби, за «Уфу» дебютирует воспитанник «Арсенала», «Рубин» постарается не проиграть в Ростове восьмой год подряд, а в Грозном сыграют четвертая и третья команды чемпионата.

ЦСКА – «Арсенал»

Глядя на вывеску, в памяти сразу всплывает победа армейцев имени Даниэла Карвальо над лондонским грандом в 2006 году и последовавший за этим супернапряженный матч на «Хайбери», а вот с «Арсеналом» тульским ЦСКА еще играть не приходилось. Снова крайне интересно посмотреть за тем, что снова придумает бывшая рубиновская пара Натхо-Еременко, а против Тошича у «Арсенала», скорее всего, будет действовать новичок Тесак. Еще одна дуэль в этой игре интересна всем, кому знакома эта фотография.

13 сентября, суббота. «Арена Химки», 13.30.
Судья: Виталий Мешков (Дмитров).
Травмы: Эльм, Щенников, Думбия (?), Витиньо / нет.
Дисквалификации: Фонтанелло / нет.
Под угрозой дисквалификации (3 желтые карточки): Вернблум / нет.
ЦСКА (версия Sports.ru): Акинфеев – Фернандес, В.Березуцкий, Игнашевич, Набабкин – Вернблум, Натхо – Тошич, Еременко, Миланов – Муса.
«Арсенал» (версия Sports.ru): Филимонов – Ершов, Лозенков, Осипов, Васильев, Тесак – Кузнецов, Лях, Кашчелан, Рыжков – Малоян.
Матчи в прошлом сезоне: -
Котировки Bwin: победа хозяев – 1.2, ничья – 5.5, победа гостей –  12.
Прямые трансляции: НТВ-ПЛЮС Наш Футбол – 13.10 (Георгий Черданцев).
Трансляция на Sports.ru: онлайн.

«Локомотив» – «Мордовия»

Основная интрига понятна без лишних слов – Юрию Семину предстоит матч против родного «Локомотива», который именно благодаря этому тренеру был так симпатичен в 90-х и 2000-х, дважды выходил в полуфинал еврокубка, выигрывал 5:1 в гостевом матче Лиги чемпионов, побеждал «Реал» и «Интер» и открыл немало классных игроков для сборной. Что касается данного матча, то в нем надо аккуратно отыграть обоим центральным защитникам «Локо», поскольку сейчас у них в наличии по три желтых карточки, а в следующем туре железнодорожникам предстоит дерби с ЦСКА. Отметим также, что в игре «Локомотив» – «Мордовия» встретятся два лидера чемпионата по среднему количеству длинных передач (соответственно 75 и 81 за матч).

13 сентября, суббота. «Локомотив», 16.00.
Судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород).
Травмы: Янбаев, Беляев, Тигорев (?) / Эбесилио.
Дисквалификации: нет / Шитов.
Под угрозой дисквалификации: Дюрица, Чорлука / нет.
«Локомотив» (версия Sports.ru): Гильерме – Шишкин, Чорлука, Дюрица, Денисов – Пейчинович, Тарасов – Самедов, Фернандеш, Касаев – Н’Дойе.
«Мордовия» (версия Sports.ru): Коченков – Нахушев, Перендия, Васин, Ломич – Бай, Ле Таллек – Власов, Дональд, Сысуев – Луценко.
Матчи в прошлом сезоне: -
Котировки Bwin: победа хозяев – 1.57, ничья – 3.5, победа гостей – 5.75.
Прямые трансляции: НТВ-ПЛЮС Наш Футбол – 15.45 (Константин Генич).
Трансляция на Sports.ru: онлайн.

 «Зенит» – «Динамо» 

А вот и центральный матч тура, где на родном для себя стадионе сыграют динамовцы Денисов и Ионов, в воротах опять окажется Роман Березовский, накопивший более сотни матчей за «Зенит». Здесь же уместно вспомнить и о бывшем (хотя как давно это было) динамовце Данни, а главный тренер бело-голубых Станислав Черчесов постарается продлить свою беспроигрышную серию в Санкт-Петербурге, поскольку ни со «Спартаком», ни с «Тереком», ни с «Амкаром», ни с «Динамо» он на «Петровском» так ни разу и не проиграл. Травма Халка наверняка позволит сыграть в основе Кришито, а у «Динамо» в каждой из линий может найтись новое сочетание. Добавим, что в этой игре встретятся самые бьющие (соответственно 103 и 107 ударов) и самые дисциплинированные (правда, в их число входит и «Уфа») команды чемпионата.

13 сентября, суббота. «Петровский», 18.30.
Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).
Травмы: Халк (?), Тимощук / Козлов.
Дисквалификации: нет / Юсупов.
Под угрозой дисквалификации: нет.      
«Зенит» (версия Sports.ru): Лодыгин – Смольников, Гарай, Ломбертс, Кришито – Хави Гарсия, Файзулин – Шатов, Витцель, Данни – Рондон.
«Динамо» (версия Sports.ru): Березовский – Манолев, Самба, Гранат, Бюттнер – Денисов, Венкер – Ионов, Вальбуэна, Джуджак – Кокорин.
Матчи в прошлом сезоне: 1:1, 0:3.
Котировки Bwin: победа хозяев – 1.95, ничья – 3.3, победа гостей –  5.5.
Прямые трансляции: НТВ-ПЛЮС Наш Футбол – 18.15 (Геннадий Орлов).
Трансляция на Sports.ru: онлайн.

«Ростов» – «Рубин»

Для болельщиков «Ростова» домашние матчи с «Рубином» уже давно превратились в испытания – в премьер-лиге их любимая команда уже восемь лет не может обыграть казанский клуб, а забить в его ворота удалось последний раз осенью 2011 года. Впрочем, сейчас «Ростов» и «Рубин» можно смело занести в список самых непредсказуемых команд чемпионата, так что в этой игре может случиться что угодно. Правда, чего здесь должно быть мало, так это офсайдов, поскольку оба клуба (включая «Зенит») меньше всех в чемпионате попадали в положение «вне игры» – по 9 раз.

13 сентября, суббота. «Олимп-2», 21.00.
Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).
Травмы: Лоло, Гацкан, Фатуллаев (?) / Кузьмин.
Дисквалификации: нет.
Под угрозой дисквалификации: нет.      
«Ростов» (версия Sports.ru): Плетикоса – Горо, Дьяков, Баштуш, Милич – Торбинский, Трошечкин – Калачев, Канга, Полоз – Бухаров.
«Рубин» (версия Sports.ru): Рыжиков – Кисляк, Навас (?), Кверквелия, Набиуллин – Георгиев, Оздоев – Карадениз, Карлос Эдуардо, Канунников – Портнягин.
Матчи в прошлом сезоне: 0:0, 2:1.
Котировки Bwin: победа хозяев – 2.65, ничья – 2.95, победа гостей – 2.6.
Прямые трансляции: НТВ-ПЛЮС Наш Футбол – 20.45 (Эльвин Керимов).
Трансляция на Sports.ru: онлайн.                               

«Спартак» – «Торпедо»

14 сентября 2014 года – еще одна историческая дата для спартаковских болельщиков, поскольку на собственном стадионе их любимого клуба будет сыгран первый официальный футбольный матч. Вдвойне приятно, что соперником в столь знаменательной игре будет дружественное спартаковским болельщикам «Торпедо», однако забить на новой арене хочется всем, и арендованные у «Спартака» новые торпедовцы Кирилл Комбаров и Динияр Билялетдинов постараются сделать это раньше остальных. Касаемо статистики, интересно, что обе команды меньше всех в чемпионате атакуют правым флангом, но теперь у «Торпедо» есть свой Комбаров, а в «Спартаке» пора бы уже отличиться новичку Промесу.

14 сентября, воскресенье. «Открытие-Арена», 13.30.
Судья: Сергей Карасев (Москва).
Травмы: Широков, Озбилиз, Мовсисян, Коста / Микуцкис, Франьич.
Дисквалификации: нет.
Под угрозой дисквалификации: Паршивлюк, Макеев / Кокошка, Салугин.      
«Спартак» (версия Sports.ru): Ребров – Макеев, Таски, Инсаурральде – Паршивлюк, Чельстрем, Глушаков, Д.Комбаров – Промес, Хурадо – Дзюба.
«Торпедо» (версия Sports.ru): Жевнов – К.Комбаров, Рыков, Тараканов, Новосельцев – Кокошка, Стеванович – Путило, Фомин, Билялетдинов – Шевченко.
Матчи в прошлом сезоне: -
Котировки Bwin: победа хозяев – 1.28, ничья – 5, победа гостей – 8.75.
Прямые трансляции: НТВ – 13.20 (Василий Уткин), НТВ-ПЛЮС Наш Футбол / НТВ-ПЛЮС Спорт Плюс – 13.10.
Трансляция на Sports.ru: онлайн.

«Краснодар» – «Уфа»

«Краснодар» дома меньше трех голов в этом сезоне не забивал вплоть до проигранного матча московскому «Динамо», однако сейчас вопрос о количестве забитых мячей снова остается открытым – «Уфа» пока что не сподобилась ни на одну сенсацию, хотя ничья с «Рубином», безусловно, может быть записана в актив новой команде Эммануэля Фримпонга, дебютировавшего три года назад в основном составе лондонского «Арсенала», а осенью 2014-го ставшего игроком «Уфы». Еще одна интрига на игру – стартовый состав «Краснодара», которому через несколько дней после этого матча предстоит дебют в групповом этапе Лиги Европы. 

14 сентября, воскресенье. «Кубань», 19.00.
Судья: Алексей Николаев (Москва).
Травмы: Мамаев / нет.
Дисквалификации: нет.
Под угрозой дисквалификации: нет / Тишкин.
«Краснодар» (версия Sports.ru): Синицын – Енджейчик, Сигурдссон, Гранквист, Калешин – Газинский – Быстров, Перейра, Ахмедов, Жоаозиньо – Вандерсон.
«Уфа» (версия Sports.ru): Веремко – Форбс, Тумасян, Аликин, Тишкин – Фримпонг, Засеев – Марсиньо, Акахоси, Диего – Голубов.
Матчи в прошлом сезоне: -
Котировки Bwin: победа хозяев –  1.4, ничья – 4.1, победа гостей – 7.25.
Прямые трансляции: НТВ-ПЛЮС Наш Футбол – 18.15 (?) (Кирилл Дементьев).
Трансляция на Sports.ru: онлайн.

«Амкар» – «Урал»

Перед прошлым туром казалось, что в уральском дерби сыграют абсолютные аутсайдеры чемпионата, однако Славолюб Муслин красиво избежал отставки, сенсационно переиграв «Спартак», тогда как Александр Тарханов со своим «Уралом» так и застрял в зоне вылета. Между тем, оба сыгранных дерби в рамках премьер-лиги «Амкару» не удались – команда даже ни разу не сумела забить, и может быть на этот раз ей поможет возвращение нападающего Якубко, которому наверняка выпадет шанс сыграть свой первый матч в новом сезоне после тяжелой травмы. В составе «Урала» любители остроумных комментариев с особым нетерпением ожидают дебюта арендованного у «Динамо» Федора Смолова.

15 сентября, понедельник. «Звезда», 17.00.
Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).
Травмы: нет / Новиков, Горбанец.
Дисквалификации: Огуде / нет.
Под угрозой дисквалификации: нет.
«Амкар» (версия Sports.ru): Герус – Сираков, Белоруков, Черенчиков, Фибел, Занев – Пеев, Дзахов, Баланович, Киреев – Соломатин.
«Урал» (версия Sports.ru): Заболотный – Хозин, Фонтанелло, Оттесен, Данцев – Сапета, Фидлер – Смолов, Асеведо, Лунгу – Гогниев.
Матчи в прошлом сезоне: 0:0, 0:2.
Котировки Bwin: победа хозяев – 1.95, ничья – 3.3,  победа гостей – 3.5.
Прямые трансляции: НТВ-ПЛЮС Наш Футбол – 16.45 (Дмитрий Шнякин).
Трансляция на Sports.ru: онлайн.

«Терек» – «Кубань»

«Терек» лишь однажды в своей истории выиграл у «Кубани» дома (случилось это в прошлом году), а на данный момент беспроигрышная домашняя серия грозненцев в чемпионате насчитывает уже 11 матчей. Гораздо больше шансов у «Кубани» прервать ее было бы при помощи своего лидера Ивелина Попова, но болгарин получил перелом скулы на тренировке сборной. Зато сыграть против «Терека» может Ибраима Бальде, которого последний раз видели на футбольном поле в декабре прошлого года. Не смотрите на вывеску, смотрите в таблицу: матч «Терек» – «Кубань» действительно заслуживает пристального внимания – это битва между четвертой и третьей командами чемпионата, которые на данный момент по праву находятся на столь высоких местах.

15 сентября, понедельник. «Ахмат-Арена», 20.00.
Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).
Травмы: нет / Попов.
Дисквалификации: нет.
Под угрозой дисквалификации: нет / (Попов).
«Терек» (версия Sports.ru): Годзюр – Уциев, Семенов, Коморовски, Кудряшов – Адилсон, Маурисио – Лебеденко, Иванов, Рыбус – Аилтон.
«Кубань» (версия Sports.ru): Беленов – Ещенко, Шандао, Шуньич, Бугаев – Кулик, Рабиу – Игнатьев, Каборе, Мельгарехо – Данило.
Матчи в прошлом сезоне: 1:3, 2:1.
Котировки Bwin: победа хозяев – 2.2, ничья – 3.2, победа гостей – 3.
Прямые трансляции: НТВ-ПЛЮС Наш Футбол / НТВ-ПЛЮС Спорт Плюс – 19.45 (Михаил Поленов).
Трансляция на Sports.ru: онлайн.

 * – списки травмированных могут быть изменены при поступлении новой информации

** – источник информации о комментаторах – официальный сайт НТВ-Плюс.

*** – статистическая информация о количестве ударов, прострелов, обводок и т.д. берется с портала whoscored.com.

8-й тур:

19 сентября (пятница) – Арсенал – Мордовия.
20 сентября (суббота) – Уфа – Урал, Ростов – Зенит, Кубань – Рубин, Спартак – Терек.
21 сентября (воскресенье) – ЦСКА – Локомотив.
22 сентября (понедельник) –  Амкар – Краснодар, Торпедо – Динамо.

Таблица

Статистика

Полный календарь

Чемпионат России. Fantasy Football

Чемпионат России. Лига прогнозов

Российский футбол на Трибуне Sports.ru

Фото: Fotobank/Getty Images/Epsilon; РИА Новости/Александр Вильф

Поделитесь в социальных сетях:


Комментарии:

Наша группа VK
Свежие новости:
29.9.2023, 00:05

28.9.2023, 20:45

28.9.2023, 17:25

28.9.2023, 17:25

28.9.2023, 14:05

28.9.2023, 14:05

28.9.2023, 14:05

28.9.2023, 14:05

28.9.2023, 10:45

28.9.2023, 04:05

28.9.2023, 00:45

28.9.2023, 00:45

27.9.2023, 21:25

27.9.2023, 18:05

27.9.2023, 11:25

27.9.2023, 01:25

26.9.2023, 22:05

26.9.2023, 12:05

25.9.2023, 19:25

25.9.2023, 16:05

25.9.2023, 16:05

25.9.2023, 12:45

25.9.2023, 12:45

25.9.2023, 12:45

24.9.2023, 23:25