«Зенит» – зимний чемпион и другие сюжеты российского тура

4.12.2014, 04:00

«Зенит» выиграл первый круг, Еременко и Натхо продолжают жечь, посещаемость «Локомотива» все еще ужасна.

«Зенит» – зимний чемпион

На матч в Казани «Зенит» вышел без Халка и Данни. Зато с двумя бывшими рубиновцами. Рязанцевым, который весь матч был активен и пару раз за матч угодив в перекладину, чуть было не повторил достижение Лебеденко. И Рондоном, который был гораздо менее заметен и, казалось, прилетел в Казань, чтобы увидеться со старыми приятелями. Однако как раз венесуэлец отдал главный пас игры, после которого забил самый колоритный персонаж снежного матча, Витцель.

1:0, «Зенит» точно уйдет на зимний перерыв лидером, а «Рубин» впервые проиграл на «Казань-Арене».

«Рубин» – «Зенит». Видео

Молодежь «Рубина»

«Рубин» и без Билялетдинова, который пропускал игру с «Зенитом» из-за подскочившего давления, продолжил доверять молодежи. 16-летний Ахметов, хоть и не помог «Рубину» спасти ничью, зато полчаса рубился с одной из лучших команд страны. Тем временем, Павел Могилевец, которого «Зенит» забрал осенью из Казани, сыграл в этом матче целых две минуты. «Целых», потому что это максимальное время, которое полузащитник получил за два последних месяца в чемпионате.

Волевая победа ЦСКА

Армейцы весь матч проигрывали «Амкару» и транжирили моменты. А затем Роман Еременко забил два гола.

Крепнет уверенность в том, что летняя покупка Еременко и Натхо гениальна. У первого прямо сейчас статистика 7+3 в 10 играх, у второго 8+4 в 12. Символично, что перед вторым голом к одинокому мячу одновременно с Еременко, но чуть другим курсом бежал Натхо. Уверен, он тоже бы забил. У этой парочки сейчас получается почти все.

ЦСКА – «Амкар». Видео

Скорости в Краснодаре

Мы ждали огня и впервые поставили для краснодарского дерби супертоп.

Игра не подкачала. В первом тайме главной командой города был «Краснодар», во втором – «Кубань». Ничья 1:1, которая чудом не трансформировалась в более веселые на вид 2:2 или 3:3.

«Торпедо» уходит из зоны вылета

Торпедовцы после смены тренера освежились и набрали 7 очков в трех матчах. При Петракове разыгрался Билялетдинов, который в этих играх забивает и отдает. В Грозном экс-игрок сборной придумал голевую передачу на Путило.

«Арсенал» остается последним

У команды Аленичева был отличный шанс выбраться с последнего места и даже зоны переходных матчей. Но оба матча дома с прямыми конкурентами «Арсенал» проиграл. «Уфа» очень замерзла, но увезла из Тулы три очка.

«Локо» не пропускает. На «Локо» не ходят

«Урал» весь матч держал оборону, но недотерпел. Н’Дойе оформил любимый счет Божовича в «Локо» на 90-й минуте – это уже четвертые 1:0 при черногорце. И уже четыре матча «Локомотиву» не могут забить.

Правда, видят эти победы все меньше и меньше болельщиков.