Алвеш: «Был рад повидать и обыграть друзей из сборной России»

22.6.2017, 06:30

Защитник сборной Португалии Бруну Алвеш, ранее выступавший за «Зенит», прокомментировал победу над Россией (1:0) во 2-м туре группового этапа Кубка Конфедераций:

«Первый тайм получился очень хорошим в нашем исполнении, содержательным. Победили мы по праву. Нам очень помог быстрый гол, после него стало легче удерживать игру под своим контролем. Хотя было непросто действовать против хозяев, трибуны им здорово помогали. Понимаете, у нас не было другого пути, кроме как брать три очка. Ведь в первом туре мы смогли добиться лишь ничьей.

Как объясню разницу между таймами? Это было продиктовано ходом игры. Счёт нас устраивал, а соперники были вынуждены идти вперёд большими силами и раскрываться. Хотели ловить их на контратаках, убегать в свободные зоны. Нам незачем было продолжать подолгу контролировать мяч. Отдали его россиянам: давайте, покажите, что вы можете. Всё получилось именно так, как мы и обговаривали с тренером в перерыве.

Вообще получилась добротная боевая игра. Считаю, россияне показали себя достаточно сильно. Они до последнего не могли смириться с поражением, много прессинговали. Однако закон футбола таков: чтобы добиться успеха, надо оставить на поле всё, и даже больше. Выходит, что-то хозяева всё-таки оставили „на потом“. Поздравляю сборную России с хорошей игрой. Уверен, впереди её ждут качественные матчи.

Знаете, в вашей сборной у меня есть несколько друзей. Рад был их всех повидать и обыграть».