Бубнов: «Отставание „Зенита“ от „Спартака“ — это ещё не пропасть, но близко к этому»

28.11.2016, 11:30

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился впечатлениями от центрального матча 15-го тура РФПЛ между «Краснодаром» и «Зенитом» (2:1):

«Если говорить начистоту — хозяевам очень сильно повезло, но свой фарт они заслужили. Возможно, фортуну за уши притянули своим желанием играть в атакующий футбол. Нельзя не сказать, что второй гол забивался из офсайда. Почему судья не поднял флажок — загадка, хотя все прекрасно видел. Даже сам Измайлов сначала не поверил, что можно брать мяч и подавать с фланга. То, что сотворил Окриашвили — редчайшая красота, особенно для российского чемпионата. Грузин и армян всегда отличала техника и нестандартное принятие решений — не каждый бы игрок на его месте решил пробить таким образом.

Думаю, многие обратили внимание на сцену по окончании первого тайма, когда Мирча Луческу предъявлял претензии Кокорину, а тот отмахнулся от его слов. Предполагаю, это связано с тем, что Саша плохо отрабатывал при потере мяча, не вступал в отбор. Он привык в „Динамо“ и сборной играть на чистых мячах, давать себе передышку. А здесь нужно носиться, пахать. А у него не получается. А Луческу имеет право пихать, он и не таких Кокориных видал на своем веку. Конфликт ли это? Не думаю. Иначе в перерыве нападающего заменили бы. Но какое-то продолжение история может получить.

Отрыв „Спартака“ от „Зенита“ достиг шести очков. Это еще не пропасть, но близко к этому. Питер теперь и „Краснодар“ поджимает, и вопрос теперь не как догнать „Спартак“, а как сохранить место в зоне Лиги чемпионов. А ЦСКА отстал серьезно, это факт. О первых двух строчках можно забыть. На данный момент даю „Спартаку“ 60–65% на чемпионство. И не исключаю, за оставшиеся два тура отрыв от второго места может увеличиться».