Луческу: «Чемпионат длинный, конкуренты будут терять очки»

27.11.2016, 23:00

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу подвел итоги матча 15-го тура РФПЛ против «Краснодара» (1:2).

«Если взять во внимание моменты, которые создали обе команды, то мы имели преимущество, создали 4-5 моментов. Только несобранность и отсутствие последней передачи не позволили нам их реализовать. На последних минутах основного времени хорошо перекрывали почти все зоны, и за исключением полумомента Смолова, хозяева ничего не создали. Не знаю, чем объяснить такой результат — расслабленностью или нет, но такое повторилось не первый раз — то же самое было и с „Анжи“, и с „Тереком“. Самое интересное, что ошибки делают самые опытные наши игроки.

Наверное, нужно было более профессионально провести последние минуты — где-то придержать мяч, не так быстро его вводить. Элементарные ошибки, которые привели к пропущенным голам, мы разбирали на теоретических занятиях. В частности, эпизоды, когда футболисты „Краснодара“ делают передачу вглубь штрафной и оттуда выходят игроки. Чемпионат длинный, поэтому конкуренты будут терять очки. Мы создаем моменты, много забиваем, но, к сожалению, случаются моменты, которые были сегодня. Они приводят к тому, что мы теряем очки. Какое-то невезение присутствует у нас».