«Академики» «Зенита» уступили «Бенфике»

2.2.2015, 16:07

«Бенфике» U-14, выступая на турнире «Зимний кубок» получилось увеличить в два раза свое преимущество над петербуржцами в общем зачете этого первенства.

Зенит проиграл Бенфике

Сине-бело-голубые «академики» 2001-го года рождения с минимальным счетом потерпели поражение от своих сверстников из «Бенфики». Тренер 14-летних «зенитовцев» Андрей Плетнев сумел прекрасно разобраться в сильных и слабых сторонах европейского соперника своих подопечных. Поскольку, Плетнев хорошо понимал философию «орлов», подготовка «Зенита» U-14 проходила на весьма высоком уровне.

Несмотря на первый гол в ворота россиян, который забил Тьягу Араужо, «академики» продолжили демонстрировать свой неповторимый стиль игры. Эта тактика возымела свое действие: стандарты хозяев поля стали опасными для «Бенфики». 32-я минута подарила хороший шанс Даниилу Князеву. Юный футболист эффектно прошел трех защитников «орлов» и совершил удар, однако футбольный снаряд попал прямо в руки голкипера.

Во втором тайме 14-летние португальцы смогли удвоить свой перевес. Форвард Жозе Гато наказал питерцев за расточительность — 2:0.

Однако после серии замен у «Зенита», Сергей Осипов, который перешел играть на позицию нападающего, заработал одиннадцатиметровый. Симутенков пробил пенальти безупречно — 2:1. Финальный результат остановился на этих цифрах.