«Атлетико» хочет купить Витселя
Ещё один футболист петербургского «Зенита» стал объектом интереса селекционной службы мадридского «Атлетико». Помимо защитника Кристиана Ансальди, о намерении сделать предложение по трансферу которого сообщалось ранее, боссы финалиста Лиги Чемпионов прошлого сезона хотят видеть в составе своей команды полузащитника сине-бело-голубых и сборной Бельгии Акселя Витселя.
Представители мадридского коллектива пока не связывались на официальном уровне с руководством петербуржцев, побеседовав лишь с самим игроками, которые ясно дали понять, что возражать против перехода в стан чемпиона Испании не будут.
На данный момент известно, что Ансальди не будет рассматривать вариант ухода в аренду и согласен только на полноценный трансфер. Также вряд ли вариант с арендным соглашением устроит и руководство российской команды.
Ситуация с Витселем гораздо сложнее для мадридцев: «Зенит» ни в коем разе не захочет отдавать хавбека менее, чем за 40 миллионов евро — именно столько два года назад за бельгийца было заплачено лиссабонской «Бенфике».

