Дагестанский победный поход «Зенита»

25.9.2014, 12:47

Вчера сине-бело-голубые приняли выездной футбольный бой от махачкалинского «Анжи». Напомним, игра проходила в Каспийске на главной футбольной арене «Анжи».

Анжи Зенит

Начальные минуты поединка раскрыли очевидные преимущества хозяев и завели махачкалинскую команду. Действительно, свое поле и явное численное преимущество местных эмоциональных фанатов, которых из 14 500 зрителей было большинство, способствовали тому, что «Анжи» рвался вперед к воротам соперника и даже смог создать пару острых моментов у ворот Малафеева. Один из них завершился голом хозяев поля. Очевидно, связка Малафеев –Нету давала свои сбои и, как следствие, «Анжи» этим и воспользовался. 1:0.

После гола была видна небольшая паника в действиях питерцев, но она к первым 30 минутам быстро прошла. Это стало четко видно, когда Шатов красивым долгим ударом метров с 25-ти положил футбольный снаряд в ворота «Анжи». 1:1 — счет выровнялся. К концу первого тайма Могилевец с Рондоном имели шансы забить, но до гола никак не доходило.

Второй тайм плавно свел на нет все импульсивные выпады горячего «Анжи». Постепенно ближе к концу матча петербуржцы зажали хозяев газона на их половине. И в качестве финальной точки Рондон после прострела Анюкова пяткой отправил футбольный снаряд в ворота дагестанцев.

Как ни пытались «анжицы» отыграться, мяч перехватывался «Зенитом» либо терялся у штрафной противника.

В результате боевая победа с минимальным перевесом в один мяч.