Эмегара может перейти в «Зенит»
Бывший нападающий французского «Лорьяна» Инносент Эмегара может продолжить карьеру в российской премьер-лиге.
Футболист, находящийся в статусе свободного агента после завершения контракта с французским клубом, привлек внимание селекционной службы петербургского «Зенита», которая, как раз, занята поиском ещё одного форварда.
По некоторой информации, также швейцарский нападающий попал в сферу интересов ещё нескольких российских команд, правда, о каких именно коллективах идет речь, пока не сообщается.
Воспитанник футбольного клуба «Цюрих» профессиональную карьеру начал в 2009 году в клубе «Винтертур», выступающем во втором дивизионе чемпионата Швейцарии. Летом 2010 нападающий перебрался в «Грассхопперс», где также отметился хорошей результативностью и уже 31 августа 2011 года был выкуплен «Лорьяном». В сезоне 2011/2012 Эмегара провел во французской Лиге 1 27 матчей и отметился 5 голами и 2 результативными передачами. В первой половине следующего сезона форвард сыграл всего 1 матч за клуб и был отправлен в аренду, сначала в «Сиену», а позже в «Ливорно».

