Халк забил за сборную Бразилии

21.11.2013, 18:17

Множество матчей национальных сборных состоялось в последние дни в разных уголках планеты. В них представляли свои страны и футболисты петербургского «Зенита». Так, например, сборная Бразилии не без труда переиграла своих соседей по континенту — сборную Чили (2-1).

В этом пятикратным чемпионам мира помог и гол Халка, который нападающий забил на 14-й минуте встречи. Форвард питерцев вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 64-й минуте матча.

Также интересным и богатым на забитые мячи выдалось противостояние сборных Бельгии и Японии (2-3). В составе европейской сборной весь матч на поле провел полузащитник питерцев Аксель Витсель, однако никакими результативными действиями хавбек отметиться не сумел. В составе представителей азиатского континента блестящий матч провел московский армеец Кейсуке Хонда — именно его гол принес победу сборной Японии.

Из других матчей стоит отметить встречу сборных ЮАР и Испании, в которой действующие чемпионы мира и Европы в оптимальном составе проиграли африканцам со счетом 0-1.