Киевское «Динамо» и «Зенит» разошлись миром – 3:3

4.7.2013, 17:35

Объединённый турнир четырёх команд увидел, наверное, пока самый зрелищный и богатый на события матч, который состоялся между питерским «Зенитом» и «Динамо» из Киева.

zenit_dinamo

Невзирая на то, что предсезонная подготовка только начинается, и команды далеки от идеальной формы, а также матч носил статус всего лишь товарищеской встречи, футболистам удалось не давать зрителям скучать, постоянно поддерживая высокий темп игры.

Матч получился достаточно драматичным. На первых минутах встречи начало голевому празднику положил Денис Гармаш, но уже ближе к завершению первого тайма киевлянам пришлось начинать с середины поля после точного удара Мигеля Данни.

Второй отрезок матча снова начался с триумфа «Динамо»: хозяева вышли вперёд благодаря голу Дуду. Однако совсем скоро команда Лучано Спалетти снова сравняла счёт усилиями Александра Кержакова. В самом конце основного времени матча футболисты «Зенита» сделали ничью ещё более результативной: гостей вывел вперёд Лука Джорджевич, а всего через пару минут Луиш Нету отправил мяч в свои ворота, поделившись тем самым очками с киевлянами.

В итоге 3-3 — ничья, которая на руку скорее киевлянам, сохранившим первую строчку таблицы.