Македонские арбитры рассудят «Аустрию» и «Зенит»
На матче венской «Аустрии» и петербургского «Зенита» в рамках заключительного тура группового этапа Лиги Чемпионов будет работать бригада арбитров из Македонии под руководством главного судьи Александара Ставрева. Помощниками главного арбитра УЕФА назначила его соотечественников: Деяна Якимовски, Деяна Костадинова, Димитара Мекаровски, Марьяна Кировски, а также Николу Караколева.
Александар Ставрев ни разу не работал на матчах петербургского «Зенита», однако ему доводилось обслуживать игры московских «Спартака» и «Локомотива», казанского «Рубина», а также национальной и юношеской сборных России. При этом, ни одна российская команда не уходила с поля с поражением.
Счастливый пока для россиян македонец отработал в этом сезоне на трех еврокубковых матчах: одном в Лиге Чемпионов и двух встречах Лиги Европы.
Напомним, матч «Аустрия» — «Зенит» пройдет в Вене 11 декабря. Для того, чтобы гарантированно выйти в плей-офф турнира, питерцам необходимо выигрывать. При любом другом результате подопечным Лучано Спаллетти останется лишь надеяться на неудачу «Порту» в Мадриде.