Откровения Ломбертса перед игрой со «Стандардом»
Защитник питерского «Зенита» Николас Ломбертс перед будущим противостоянием с льежским «Стандардом» рассказал своё видение сегодняшнего состояния дел в клубе.
На вопрос является ли «Зенит» фаворитом перед матчем с бельгийской командой, ответил, что он не возражает против данной формулировки, пусть так «Зенит» и дальше называют.
Футболиста спросили, считает ли он, что главный клуб Санкт-Петербурга сегодня гораздо сильнее, чем 7 лет назад, когда во время кубка УЕФА уже встречался со «Стандардом». На что Николас ответил, что тогда «Зенит» практически никто не знал, а сегодня уже знают все и, соответственно, ожидают от клуба лучшего.
Следующим был вопрос о тренерах. Его спросили, чем Виллаш-Боаш отличается от Лучиано Спаллетти. Защитник дипломатично назвал обоих тренеров очень сильными, но при этом заметил, что при Спалеттии акцент чаще делался на оборонительном стиле игры, тогда как сейчас – на атаке.
Кроме того, игрок сине-бело-голубых считает, что «Стандард» вероятно, будет играть вторым составом.
Напомним, что матч «Зенит» — «Стандард» запланирован на 20 августа. Ожидается, что игру будут транслировать в 57 стран.