Паулу Фонсека: «Мы недовольны результатом»

7.11.2013, 15:59

Главный тренер португальского футбольного клуба «Порту» Паулу Фонсека прокомментировал результат прошедшей встречи с петербургским «Зенитом» (1-1).

Паулу Фонсека: "Мы недовольны результатом"

«Конечно, мы недовольны исходом матча. Сегодня у нас были шансы для того, чтобы увезти три очка. „Зенит“ очень здорово сыграл вторую половину игры, а за нами, несомненно, осталась первая. Во втором тайме мы имели несколько возможностей, чтобы выйти вперед, но не сумели ими грамотно распорядиться. Повторюсь, таким результатом мы недовольны.

Мы пропустили совсем необязательный мяч, который сильно повлиял на развитие событий. До определенного момента второго тайма мы были всем довольны, но потом рисунок игры стал разворачиваться не в нашу пользу.

В обоих матчах мы сыграли надежно в защите, но пропустили необязательные голы, в следствие чего заработали лишь одно очко. Мы играли достаточно неплохо и, на мой взгляд, имели все шансы выиграть оба матча, но не получилось.

„Зенит“ теперь находится в более выгодном положении, чем мы. Им достаточно просто выиграть оба оставшихся матча, нам же нужно сделать то же самое и надеяться на ошибку „Зенита“,» — отметил наставник португальцев.