Степашину не понравилась финполитика «Зенита»
Глава Наблюдательного совета бело-голубого футбольного клуба Сергей Степашин поделился мнением о финансовой стратегии петербуржцев, а также объяснил, почему не поддержал решение по покупке Дзюбы.
«Дзюба нам не нужен, тем более за три миллиона. Слишком много для него. В клубе есть вариации по первой линии. Вообще, не понятно. Как сейчас, в кризис, формируется цена на футболиста. При всём уважении к «Зениту», тем более я сам из Ленинграда, но неверно сейчас проводить финансовую политику, подобную как у них. В России кризис, все урезают себе расходы. Посмотрите, даже депутаты и те, по сокращали себе выплаты», — объяснил Сергей Степашин.
Председатель надзорного органа столичного футбольного клуба считает, что зарплата классового российского игрока на сегодняшний день может составлять не более 2,5 миллионов, а не 3 миллиона, как запрашивал Дзюба.
Напомним, Дзюба концовку нынешнего сезона сыграет за «Ростов», а с начала июля текущего года, согласно контрактным договоренностям, перейдет в лагерь сине-бело-голубых.