Суперкубок у «Зенита»

13.7.2015, 17:13

Петербургские зенитовцы в спортивной баталии с «железнодорожниками" взяли Суперкубок России.

суперкубок

Основное время футбольного дерби, которое проходило на стадионе «Петровский» завершилось боевой ничьей 1:1.

Начало суперкубковой битвы оказалось весьма быстрое и растянутое по флангам. Но дальше по ходу матча жаркий пыл старта сменился более размеренной игрой в середине первого тайма. Первый мяч был забит представителем московского клуба. 29-я минута состязания завершилась нужным для Локо голом в исполнении Ньяссе. Легионер «железнодорожников» смог забить благодаря филигранному пасу Дмитрия Тарасова.

После забитого гола ни красно-зеленым, ни сине-бело-голубым не получалось довести свои тактические схемы до голевой развязки. Наверно, этот факт побудил тренера «Зенита» осуществить рокировку на 63-й минуте. Вместо отправившихся «на лавочку» Юсупова и Дзюбы на газон вышли Рязанцев с Рондоном. Это возымело действие: Смольников головой выровнял счет до 1:1 на 83-й минуте.

Сыграв основное и дополнительное игровое время на равных, москвичи и петербуржцы ушли на серию пенальти. Последние оказались точнее и удачнее, выиграв в итоге со счетом 4:2.

Суперкубок по праву перешел в руки подопечных Виллаш-Боаша.