«Зенит-2» проиграл дублю «Спартака»

6.10.2014, 15:01

Вчера в игре второго дивизиона российского футбольного первенства (зона «Запад») команда-дубль «Зенита» проиграла «Спартаку-2» со счетом 1:3. Матч проходил на поле «Спартака».

зенит

Хозяева поля, в связи со смертью Федора Черенкова, вышли на поле в специальных футболках, а также траурных лентах. Кроме того, матч начался с минуты молчания в честь выдающегося игрока красно-белой команды.

Владислав Радимов, главный тренер петербуржцев, после того, как от имени питерцев выразил соболезнования, дал также свою оценку состоявшейся футбольной баталии.

Во-первых, тренер признал, что первые 20 минут у «Спартака-2» были очень сильными: команда реализовала все свои моменты. Наставник поделился, что его футболистам сложно было раскрываться, при счете 0:3 не в твою пользу.

На вопрос, почему он не воспользовался заменами после такого неприятного начала для его подопечных, Радимов сказал, что полностью доверяет своим футболистам. «Мои игроки еще молодые, пусть учатся сами там, на поле переламывать счет в таких ситуациях», — ответил тренер сине-бело-голубых.