«Зенит» добыл 3 очка в Екатеринбурге

14.8.2014, 17:53

Невероятно сложным оказался для петербургского «Зенита» вчерашний выезд в Екатеринбург — подопечные Андре Виллаш-Боаша лишь в концовке встречи добыли три очка в матче с местным «Уралом» (2-1) в рамках третьего тура российской премьер-лиги.

зенит

Впрочем, начиналось все для гостей достаточно оптимистично: уже на 5-й минуте Мигель Данни практически из ничего организовал первый гол в ворота екатеринбуржцев, закрутив мяч под дальнюю штангу с угла штрафной площади.

К слову, не менее красивым оказался и ответный гол — на 36-й минуте Жерсон Асеведо технично перекинул Юрия Лодыгина, отправив мяч в дальний верхний угол. В дальнейшем питерцы владели инициативой, однако контратаки «Урала» каждый раз таили в себе очень серьезную угрозу воротам соперников.

Тем не менее, победителями в матче всё-таки вышли гости — на 74-й минуте Саломон Рондон воспользовался передачей Халка и установил окончательный счет — 2-1. Стоит отметить, что у хозяев ещё были моменты для достижения хотя бы ничейного результата, однако воспользоваться ими они так и не смогли.