«Зенит» и «Локомотив» поделили очки

5.5.2014, 18:02

В воскресенье 4 мая в рамках 28-го тура российской премьер-лиги футболисты московского «Локомотива» принимали на своем поле соперников из Санкт-Петербурга в лице «Зенита» (1-1). Стоит отметить, что команды занимают две первые строчки в турнирной таблице и данная встреча, можно сказать, в большой степени являлась решающей в борьбе за золотые медали чемпионата.

Железнодорожникам, как стороне догоняющей, было крайне необходимо побеждать, в то время как, гостей вполне устраивала ничья. Впрочем, началось всё для «Зенита» ещё лучше: на 35-й минуте встречи Саломон Рондон вывел свою команду вперед. Такой счет продержался до 76 минуты, когда Сергей Ткачев восстановил равновесие, воспользовавшись ошибкой голкипера гостей Юрия Лодыгина.

Такой результат сохранил положение обеих команд в таблице, однако ЦСКА, свой матч выигравший, вплотную приблизился ко второй строчке — армейцев и железнодорожников разделяет всего одно очко.

Стоит отметить, что главный арбитр встречи Александр Егоров по ходу второго тайма получил травму и был заменен.