«Зенит» не оставил шансов «Ростову»

23.9.2013, 15:21

Вечером 22 сентября в Ростове-на-Дону местный футбольный клуб «Ростов» принимал на своём стадионе петербургский «Зенит» в рамках девятого тура российской премьер-лиги. Несмотря на недавнюю игру подопечных Лучано Спаллетти в Лиге Чемпионов, наверняка отнявшую у футболистов много сил, полноценного противостояния так и не получилось. «Сине-бело-голубые» без труда разгромили недавних лидеров чемпионата со счётом 4-0.

Все основные события матча пришлись на второй тайм. В первом ростовчанам удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, а вот на вторую 45-минутку, видимо, концентрации хозяевам не хватило. Счёт в матче был открыт на 51-й минуте: очередной гол записал на свой счёт атакующий полузащитник гостей Мигель Данни. На 67-й минуте забитым мячом отметился стремительно прогрессирующий от матча к матчу Андрей Аршавин. 78-я и 84-я минуты стали удачными для Халка и Файзулина соответственно.

После 9-го тура питерский «Зенит» вместе с московским «Спартаком» догнали «ЦСКА» — у трёх команд, возглавляющих таблицу, в копилке по 20 очков.