«Зенит» неожиданно уступил «Словану»

12.2.2014, 15:19

Петербургский «Зенит» провел очередной товарищеский матч в рамках подготовительных сборов к возобновлению розыгрыша чемпионата России по футболу. На этот раз сине-бело-голубые достаточно неожиданно проиграли братиславскому «Словану» (1-2).

Команды сразу после стартового свистка арбитра, что называется «без разведки», приступили к активным действиям, и уже к 11-й минуте мяч побывал и в тех, и в других воротах. На пятой минуте матча результативным ударом отметился полузащитник словаков Жовчак, а ещё через шесть минут ответный гол забил бразильский нападающий «Зенита» Халк. На 65-й минуте встречи окончательный счет в пользу «Слована» установил вышедший на замену Сула — 1-2.

Стоит отметить, что подопечные Лучано Спаллетти имели территориальное преимущество на протяжении всего матча и создали больше голевых моментов, однако плохая реализация и две ошибки в обороне дали возможность словацким футболистам выйти победителями в этом матче.

Поражение стало не единственной причиной для расстройства тренерского штаба питерцев — на 11-й минуте поле покинул Доменико Кришито, получивший травму. О характере повреждения станет известно позже.