«Зенит» одержал долгожданную победу

9.12.2013, 15:19

После довольно продолжительной серии матчей без побед петербургский «Зенит», наконец-то, сумел одержать долгожданную викторию. В рамках девятнадцатого тура чемпионата России по футболу был повержен один из аутсайдеров нынешнего сезона — екатеринбургский «Урал» (2-1).

"Зенит" одержал долгожданную победу

Встреча, проходившая на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге не стала легкой прогулкой для хозяев, и её интрига сохранялась до последних минут.

Первый гол был забит уже на 12-й минуте матча: гости непозволительно большими силами ушли в атаку и пропустили стремительную контратаку сине-бело-голубых. После прострела Доменико Кришито и неуверенной игры защитников «Урала» мяч попал к Халку, и футболист сборной Бразилии свой шанс не упустил. Гости не стали сдаваться и сравняли счет на 54-й минуте. После быстрого розыгрыша штрафного Гогниев вышел на рандеву с Лодыгиным и не оставил киперу хозяев ни единого шанса. Правда, «Зениту» всё же удалось добиться своего — Ломбертс пришел в штрафную и сделал то, что с нескольких попыток не смог совершить нападающий хозяев Александр Кержаков — 2-1.

Стоит отметить, что питерцы снова вернули себе место лидеров чемпионата, сравнявшись по количеству очков с московским «Локомотивом».