«Зенит» опять не может победить

2.12.2013, 15:33

Новость о том, что петербургский «Зенит» в очередном матче не смог добиться победы, уже, наверное ни для кого не стала удивительной. Команда явно испытывает определенные проблемы, что и подтвердила гостевая встреча с грозненским «Тереком» (1-1).

Сине-бело-голубые, естественно владели преимуществом и контролировали мяч, создавали моменты, но снова чего-то не хватало, возможно, свежести. Напомним, недавно подопечные Лучано Спаллетти провели сложнейший матч против мадридского «Атлетико» в рамках группового этапа Лиги Чемпионов. Так или иначе, в начале второго тайма хозяева поля вышли вперед, после того, как Игорь Лебеденко, буквально, внес мяч в ворота «Зенита». Однако победить грозненским футболистам в этот день было не суждено — на 78-й минуте полузащитник петербуржцев Аксель Витсель сравнял счет, что позволило «Зениту» увезти ничью.

Стоит отметить, что данный результат продлил безвыигрышную серию «Зенита» до семи матчей, что до этого не случалось ни разу за время работы в клубе трех последних тренеров.