«Зенит» проиграл «Металлисту»

6.2.2014, 15:19

Вчера в израильском городе Петах-Тиква завершился Объединенный Суперкубок России и Украины. В последнем туре петербургский «Зенит» встречался с харьковским «Металлистом», а донецкий «Шахтер» сыграл против московского «ЦСКА».

Сине-бело-голубые в своем матче сенсационно уступили харьковчанам, хотя всё начиналось достаточно благоприятно для подопечных Лучано Спаллетти. Уже к 12-й минуте российский клуб повел в счете благодаря голу бельгийского полузащитника Акселя Витселя. Первая половина встречи прошла под диктовку петербуржцев, однако цифры на табло до перерыва так и не изменились.

Во втором тайме перед присутствующими на матче болельщиками предстал совершенно другой «Металлист». Украинские футболисты смогли восстановить равновесие на 52-й минуте усилиями нападающего Алехандро Гомеса. На 76-й минуте в ворота «Зенита» был назначен пенальти, который уверенно реализовал бразильский полузащитник Марлос, установив окончательный счет — 1-2.

В другом матче дня «Шахтер» одержал волевую победу над «ЦСКА» (2-1).

Таким образом первое место на турнире досталось именно донецкому клубу, на втором расположился харьковский «Металлист», а третье и четвертое досталось «Зениту» и «ЦСКА».