«Зенит» разгромил «Ростов»

22.9.2014, 14:01

Мало того, что сине-бело-голубым удается без проигрышей шагать в нынешнем чемпионате, так еще и местами с солидным счетом. На сей раз в 8-м туре жертвой оказался «Ростов».

Зенит

Напомним, игра состоялась 20 сентября на футбольной арене «Олимп-2», что в Ростове-на-Дону, где 14 тысяч зрителей (а большинство из них были фанатами местной команды) видели все подробности поражения ростовчан.

Хотя на старте ростовские футболисты показали живой футбол, уже на первом угловом счет открыл Рондон. 1:0. На 37-й минуте Ксулу ухудшил положение своей команды, забив никому из ростовчан не нужный автогол. Под конец первой половины на табло светилось 2:0.

Питерцев, конечно, же такой счет устраивал, но 56-я минута подарила третий гол: Милич скатил круглого Рондону, который прекрасно ориентируется в подобных ситуациях – 3:0!

И, как кажется, судьба сей игры уже определена, однако петербуржцы продолжали атаковать на протяжении всей игры, чем буквально разоружили футболистов «Ростова. Наверно, гнетущее состояние привело к второму голу в этой игре, забитому «Ростовом» в свои же ворота. Дьяков головой ошибочно отправляет мяч в ворота Плетикосы: это уже четвертый.

Ну и 74-я минута игры принесла сине-бело-голубым очередной гол, тем самым доведя счет до красивого состояния. Рондон оформил себе, команде и фанатам хет-трик в сегодняшнем матче.