«Зенит» разгромил «Рубин»

7.4.2014, 15:16

6 апреля на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге состоялась встреча петербургского «Зенита» и казанского «Рубина» в рамках 24-го тура российской премьер-лиги. Сине-бело-голубые сумели «отгрузить» в сетку ворот некогда самой надежной в России защиты аж шесть мячей, правда, и сами не сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности, пропустив два мяча. Впрочем, на исход встречи, естественно, они не повлияли — питерцы заслуженно получили три очка.

В первом тайме матча было забито всего два гола, причем, оба с пенальти (19 и 35 мин.) — дубль на свой счет записал Халк, тем самым подарив своей команде комфортное преимущество ещё до перерыва. На 64-й минуте встречи интригу противостоянию вернул нападающий гостей Сердар Азмун, наказав Лодыгина за опрометчивый выход из ворот во время подачи углового, однако уже через две минуты на поле вместо Витселя вышел Саломон Рондон. Ещё через две минуты венесуэлец забил гол. Забегая вперед, можно отметить, что на 78-й и 90-й минуте форвард ещё дважды поразил ворота своей бывшей команды, а также отдал голевую передачу Мигелю Данни на 75-й минуте. У казанцев ещё один гол с одиннадцатиметровой отметки на 82-й минуте забил Роман Еременко. Итог — 6-2 в пользу хозяев.