«Зенит» собирается вернуться в Катар
Тренерскому штабу и руководству петербургского «Зенита» пришелся по вкусу уровень организации тренировочного сбора в Дохе (Катар). Не разочаровали и погодные условия, а также близость расположения всех необходимых спортивных объектов от гостиницы, в которой проживают футболисты сине-бело-голубых.
В результате положительных оценок по итогам первого сбора, который уже подходит к концу, менеджментом клуба было принято решение вернуться в Катар после Объединенного Кубка в Израиле.
Планируется, что «Зенит» в полном составе прибудет на следующий сбор в Дохе 8 февраля. Тренировочная сессия в арабской стране на этот раз продлится неделю.
Напомним, петербуржцы в процессе катарского сбора провели уже три матча, одержав две крупные победы со счетом 3-0 и 4-1, а также один матч сыграв в ничью 2-2. Следующую товарищескую встречу подопечные Лучано Спаллетти проведут уже сегодня. Соперником питерцев будет австрийский «Ред Булл», недавно переигравший в контрольном матче мюнхенскую «Баварию» со счетом 3-0.

