«Зенит» сохранил первое место

21.4.2014, 15:09

19 апреля петербургский «Зенит» отправился в Каспийск на «Анжи Арену», где провел встречу с махачкалинским «Анжи» в рамках 26-го тура российской премьер-лиги. Несмотря на самоотверженную игру хозяев, сине-бело-голубые одержали победу со счетом 2-1.

Первый гол в матче был забит на 9-й минуте: Халк, Данни и Рондон убежали в контратаку против двух защитников дагестанского клуба, обосновались в штрафной площади, и после нескольких точных передач венесуэльский форвард отправил мяч в нижний угол ворот «Анжи». Впрочем, данный вариант развития событий ничуть не смутил махачкалинцев, попытка которых отыграться стала успешной на 29-й минуте — красивым ударом из пределов штрафной отличился Федор Смолов, прервавший, видимо, окончательно свою полосу невезения . Однако, как хозяева ни старались заработать очки в этом матче, «Зениту» всё равно удалось одержать победу. Решающий мяч на 62-й минуте забил Мигель Данни.

Таким образом, питерцы по-прежнему сохраняют лидерство в чемпионате, а «Анжи» остается на последней строчке, но всё же ещё сохраняет шансы на сохранение прописки в премьер-лиге.