«Зенит» сыграл вничью с «Брюгге»
11 июля петербургский «Зенит» в рамках подготовки к следующему сезону провел очередной товарищеский матч на домашнем «Петровском»: сине-бело-голубые разошлись миром с бельгийским футбольным клубом «Брюгге» (1-1).
Примечательно, что все голы обеих команд уместились в первые шесть минут — на 3-ем обороте секундной стрелки голевой успех отпраздновал полузащитник петербуржцев Мигель Данни, а на 6-й равновесие восстановил Сторм. Несмотря на все дальнейшие старания обоих соперников изменить счет, цифры на табло остались прежними.
Как отметил главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш, матч получился достаточно интересным, однако победить помешало большое количество брака, которое не давало должным образом развиваться питерским атакам. Также не кстати в отношении результата встречи оказался и невысокий процент реализации предоставившихся шансов.
В этот же день свои товарищеские матчи провели и некоторые другие российские клубы. В частности, пермский «Амкар» уступил с минимальным счетом донецкому «Металлургу» (0-1), а московский «Спартак» уверенно переиграл швейцарский «Грассхопперс» (2-0).

