«Зенит» уступил мадридскому «Атлетико»

19.9.2013, 15:28

Как и «ЦСКА» днём ранее, петербургский «Зенит» начал выступление в групповом этапе Лиги Чемпионов с поражения, уступив в гостевой встрече мадридскому «Атлетико» со счётом 1-3. Правда, стоит отметить, что характер матча складывался по-другому, в отличии от матча армейцев с мюнхенской «Баварией» — здесь шансы на победу по ходу матча имели оба клуба.

В первом тайме игру практически полностью контролировал испанский клуб, что логично конвертировалось в забитый мяч. После подачи углового счёт открыл никем не прикрытый Миранда. Десять минут понадобилось после перерыва питерцам, чтобы восстановить равновесие: сначала Кержаков пробил головой, но голкипер «матрасников» оказался на высоте, а через несколько минут после передачи Александра мощный выстрел Халка Достиг цели — 1-1. Позже Кержаков дальним ударом проверил на прочность каркас ворот испанцев, а в ответной атаке Арда Туран вывел мадридцев вперёд, воспользовавшись неразберихой в штрафной «Зенита». На 81-й минуте Лео Баптиста снял все вопросы о победителе, установив окончательный счёт — 3-1.