Обзор матчей КХЛ

24.12.2014, 17:59

В последнем туре континентальной хоккейной лиги состоялось несколько интересных матчей.

обзор

В последнем туре континентальной хоккейной лиги состоялось несколько интересных матчей. Очень любопытно было наблюдать за игрой хоккейного клуба «Сочи» с ярославским «Локомотивом». Гости из Ярославля не стали долго раскачиваться и сразу бросились штурмовать ворота хозяев – в середине первого периода счет своим голам за команду открыл американский хоккеист Плэтт Джефф, которому ассистировал Илья Любушкин. Однако это было только начало.

Несмотря на конечный крупный счет, в первом периоде зрители больше не увидели заброшенных шайб, зато на них оказался весьма богат второй период матча, когда в течение двадцати минут в сетке их побывало сразу семь, причем шесть раз забитую шайбу праздновали именно гости, спокойно проходившие оборонительные порядки хозяев. Как итог – второй период стал ужасающим провалом команды «Сочи», которая перед началом заключительного отрезка матча уже уступала 1-7. В самом начале третьего периода хозяевам удалось отквитать еще одну шайбу – сделал это Эммертон Кори с подачи Крикуна, но на большее их не хватило, в то время как ярославская команда еще дважды зажигала сирену за воротами команды «Сочи». Итог матча получился весьма закономерным – 9-2 в пользу «Локомотива». Однако даже несмотря на эту крупную победу и на набранные 54 очка, положение команд кхл в турнирной таблице осталось прежним: «Локомотив» из Ярославля не смог подняться выше девятой строчки, в то время как «Сочи» сохранил за собой шестую позицию.

Положение команд хоккей в обеих зонах достаточно предсказуемо. В конференции «Запад» уверенно лидирует ЦСКА, даже несмотря на то, что команда в последнем туре потерпела очень обидное поражение от московского «Динамо», идущего на четвертой строчке – 2-1. Бело-голубые смогли открыть счет матча уже на третьей минуте, в дальнейшем игра успокоилась, хоть и проходила с большим количеством острых моментов. Несмотря на это, вплоть до заключительного периода зрители не увидели ни одной заброшенной шайбы. В самом начале третьего периода Карпов забросил за свой клуб еще одну шайбу. Армейцев хватило лишь на то, чтобы размочить счет, уйти от поражения им не удалось.

Положение «Ак Барса» в восточной конференции более шаткое, однако он продолжает удерживать лидерство, не подпуская к себе конкурентов ближе чем на три очка. Турнирная таблица Кубка Гагарина пока не преподносит никаких сюрпризов.