27.10.2014, 17:09

Футбол не зря считается спортом номер один в мире. Именно он притягивает к экранам каждый день миллионы людей, заставляет их хвататься за сердце, кричать и вскакивать с мест. Футбол – это жизнь, это целый мир.

Конечно, можно смотреть футбол онлайн в хорошем качестве и считать себя ярым болельщиком. Но этого недостаточно.

Стоит болеть, переживать. Футбол должен пульсировать в организме.
Можно влюбиться в футбол, посмотрев самые драматичные матчи за существование этого вида спорта. Благо, в футбольной истории таких хватает. Матч финала Лиги Чемпионов сезона 2004—2005 годов относится именно к разряду легендарных. В Стамбуле за корону футбольной Европы сражались «Милан» и «Ливерпуль».
Оба клуба пробились в финал заслуженно, по пути убрав очень сильных соперников. Матч начался неожиданно: многолетний капитан «Милана» Паоло Мальдини забил самый быстрый и самый «возрастной» гол в финалах Лиги Чемпионов. Дальше – больше. Эрнан Креспо еще до перерыва делает преимущество итальянского клуба невероятным. В раздевалку команды ушли при счете 3-0.
Несмотря на это, английские болельщики «Ливерпуля» предано пели свое знаменитое «You will never walk alone». Это стоит услышать. От этой песни, которую скандируют одновременно тысячи фанатов на стадионе, бегут мурашки.
Возможно, именно скандирование фанатами гимна родного клуба и придало силу «красным». Второй тайм начался так же резво, как и первый. На этот раз уже только капитан «Ливерпуля» быстро отыгрывает один матч. Подгоняемые своими болельщиками, британцы совершенно немыслимо отыгрывают еще 2 мяча и переводят игру в овертайм.
Нервы на пределе. Хоть цена ошибки и безумно высока, но «Милан» все-таки упускает несколько верных возможностей забить в дополнительное время. Игроки готовятся к серии пенальти…
В итоге именно «Ливерпуль», совершивший, казалось бы, невозможный камбэк, стал обладателем заветного титула.
Именно благодаря таким матчам люди и любят футбол. После такого никто не сможет остаться равнодушным.